196 aspirantes a diputados se registran en Morena por los 15 distritos. Aquí la lista completa

196 aspirantes a diputados se registran en Morena
196 aspirantes a diputados se registran en Morena

IQCANCÚN 20 FEBRERO 2019.- Un total de 196 aspirantes a candidatos a diputados de mayoría relativa en los 15 distritos de Quintana Roo se registraron este martes en la sede de Morena en Cancún. A continuación la lista completa de precandidatos que trascendió esta tarde.

Distrito I:

1 Emilio Augusto Payán Torres

2 Enrique De Jesús Tejero Bacab

3 Eduardo Peniche Rodríguez

4 Elmer Armín Ku Pech

5 Edgar Humberto Gasca Arceo

6 Jorge Luis Rivera Morales

7 Duarte Pacab Ángel Alberto

8 Arronte Lozada Emilio

9 Castañeda González Hansel

10 Hernández Trejo Santiago

11 Flores Ochoa Tania Aly

12 Mariscal De La Selva José Eduardo

13 Cordero Manzano Guillermo Antonio

14 Aguilar Espinosa Víctor Gilberto

15 Vázquez Basto Leopoldo Javier

Distrito II:

16 Erick Daniel Estrella Matos

17 Aranda Manzanero José Julio

18 Yong Mendoza José Luis Jonathan

19 Tun Calderón Luis Alberto

Distrito III:

20 Salguero Salgado Leopoldo

21 Jesús Rolando Carrillo Bojórquez

22 López Arévalo Ángel

23  Sandoval Sánchez Carlos Miguel

24 Magaña Concha Luis Joaquín

25 Sánchez Canche Jony Raymundo

26 Ramos Hernández Emiliano Vladimir

27 Flores Alarcón Sergio

28 Basilio Saldívar Marcos De Naele

29 José Gregorio Canul Cab

30 Ramos Hernández Alzayácatl Salvador

31 López Hernández Sheila

32 Canul May Maria Dolores de Jesús

33 Batún Chulim Wilbert Alberto

34 Pita Ruis Norma Lilia

35 Ortega Contreras Héctor Gerardo

36 Rivero Pech Jorge Filiberto

37 Alvarado Moo Alma Delfina

38 May Pat Bernardo

39 Gamboa Euán Pablo Alfredo

40 Eguia Lis Guerrero Alejandro Martin

41 Ruiz Olivera Arturo

Distrito IV:

42 Díaz Rosado Gloria De Jesús

43 Sánchez Cruz Alfoncina

Distrito V:

44 Sosa Osorio Berenice

45 Rodríguez Contreras Krinagemma

46 Ortega García Tania Arlette

47 Durán Ovando Reyna Arelly

48 Trejo Quijano María Fernanda

49 Ávila Salazar Mirna Del Rosario

50 Gordillo Tadeo Sonia

51 Cauich Can Leticia María

52 Torres Bui Aholibama Carolina

53 Lourdes Castillejos Cárdenas

54 Condado Yang Martha

55 María Jimena Pamela Lasa Aguilar

56 Denia Deyta Bautista

57 Jissel Castro Marcial

58 Marcia Alicia Fernández Piña

59 María Guadalupe Pérez Jiménez

60 Arianna Lizbeth Gómez Vidaña

61 Xóchitl Azueta Cervantes

Distrito VI:

62 Celia Alicia Villavicencio Enrique

63 Rene Alejandro Dzul Trujeque

64 Pedroza Pérez María Elva

65 Basilio Saldívar Gabriela Anahí

66 Susana Hurtado Vallejo

67 Lourdes Latife Cardona Muza

68 Aleida Guadalupe Damián Reyes

69 Cindy Azucena Marroquín Cifuentes

70 Alma Rosa Juárez Becerra

71 Anabel Galicia Romero

72 Paloma Heladia Ortega Cuervo

73 Lizet Cara Jiménez

74 María Mercedes Tun Coyoc

75 Pool Pech Isaura Ivanova

76 Castillo Agosta Erika Guadalupe

77 Hernández Gómez Adriana

78 González Loria Andrea Del Rosario

79 Pool González Víctor Manuel

80 Rodríguez Barrios Lais Leonor

81 Domínguez Polanco Lizbeth Fabiola

82 Lara Cano Luz Del Carmen

83 Romero Ureste María Angélica Guadalupe

Distrito VII:

84 Mayoral Carreño José Armando

85 Sierra Chi Gamaliel

86 Sánchez Córdova Erick

87 Llano Vidales Rodrigo

88 Burgos Ojeda Luis Armando

89 Malpica Morales Cristopher

90 Hernández Zaragoza Jaime

91 Edwin Gaspar Perera Alvarez

92 Sardaneta Ramos Víctor

93 Carrillo Lizama Ricardo José

94 Baños Abedun De Lima Enrique Arturo

95 Zetina Méndez Ángel Omar

96 Pech Pech Luis Alberto

97 Sánchez Nanguse Roger

98 Duarte Yam Jesús Aurelio

99 Noya Arguelles Omar Alejandro

100 Mora Ucán Edgar Ricardo

101 Magallón Jarquín Rodolfo

102 Valencia Rosado Enna Rosa

103 Basilio Vázquez Marcos

104 Omaña Bolaños Alejandro

105 Sotelo Nava Javier de Jesús

106 Gallareta Rosado Ricardo Miguel

107 Cervera León Luis Antonio

108 Morales Mezquita Emigdio

109 Alday Nieto Hugo

Distrito VIII:

110 Monreal Landeros José Guadalupe

111 Meca Ruiz Jorge Arturo

Distrito IX:

112 Mendoza Samos Beatriz Anahí

113 Bargas Caporali Mónica De La Cruz

114 Gutiérrez Valasis Euterpe Alicia

115 Acosta Quian Laura Del Carmen

116 López Cardiel Teresa Sonia

117 Martínez Bardales Elizabeth del Socorro

118 Aban Uicab Víctor

119 Delgado Uc Bárbara Aylin

120 Meza Villegas María de Jesús

121 Ventre Manjarrez Arturo Francisco

122 Mara Sánchez Genny Yasmín

123 Morres Rivera Raúl

124 Portilla Manica Jorge Alberto

125 Muñoz Carranza Luz Elena

Distrito X:

126 Selvas Bonifas Gustavo

127 Bojórquez Mackay Antón Augusto

128 Castro Duarte Arturo

129 Beristain Navarrete Juan C.

130 Medrano Ríos Domenzain

131 Amaro Betancourt Miguel Lennin

132 Velázquez Nieves Agustín

133 Jaime Sandoval Felix

134 Cuevas Reyes Juan

135 Rubio Tello Jennifer Paulina

136 Villavicencio Enríquez Eduardo

137 Jiménez Velázquez Dellosed

138 Chuc Chan José

Distrito XI:

139 Reyes Novelo José Francisco

140 Carrillo Chulin Ángela del Socorro

141 Barnet Pech Crisanto

142 Reyes Salvador Brígida

143 Santín Coral Aurora Ariadne

144 Escalante Cervera Román Humberto

Distrito XII:

145 Chan Chim Hermenegilda

146 Cahum Fernández Fany Fabiola

147 González Cauich Mayusa Isolina

148 Arana Martínez Evelin Del Rosario

149 Flota Báez Raquel

150 Aguilar Ramírez Mario Didier

151 Bayona de Castro Andrés Arturo

152 Alvarez Cruz Jessica Lorena

153 Medina Chi María De Las Mercedes

154 Vega Choc Verónica Elizabeth

155 Arjona May María Del Socorro

156 Mis Balam Luis Alberto

157 Cabrera Rincón Jimmy Manuel

158 Aguilar Ríos María Antonieta

Distrito XIII:

159 López Moreno Yedith

160 Rosales Burgos Gaspar Daniel

161 Cámara Ybaak Luis Armando

162 Cauich Chan Celeste Ismerai

163 Carrillo Piña Víctor Ahmed

164 Cobos Castro Linda Saray

165 García Perdomo Yadira

166 Rodríguez Romero María de Jesús

Distrito XIV:

167 Estrella Chan Laurentino

168 Castillo Brígida Huerta

169 Morales González Petrona

170 Cruz Martínez Rufina

171 Ortega Martell Eduardo Ismael

172 Alamilla Villanueva Arturo Alejandro

173 Yah May Cindy Livier

174 Ramírez Campos Luis Mario

175 Rojo Castillo Martha Gabriela

176 Alonzo Barradas Abigail

177 Linarez Téllez-Girón Daniel Isai

178 Sánchez Jaime Ma. del Carmen

179 Rojas Vázquez Hugo Enrique

180 Rivera Aguilar Adelaida

181 Xix Euán Elda María

182 Pech Rivero José Rafael

183 Ruiz Rodríguez María Luisa

184 Mejía Parra Martina de Jesús

185 Seca Pool Geydi Abigail

Distrito XV:

186 Balam Xiu Florentino De La Cruz

187 Rojas Chávez Raúl

188 Ruiz Estrada Florentino De Jesús

189 Conrado Moreno Pedro Joaquín

190 García Berzunza Martin

191 Vázquez Gerardo

192 Poot Martínez Carlos Gabriel

193 Contreras Golilo Manuel Jesús

194 García Arvizu Laura Olivia

195 Regules Lerdo Susana

196 Poot Vázquez Roberto